Liste der Sprechstunden für das Schuljahr 2021/22

Zur Vereinbarung eines Gesprächstermins wenden Sie sich bitte an die betreffende Kollegin / den Kollegen. Vielen Dank!

 

Lehrer/-in

Kontakt

Anmeldung

Hr. Wollnitz
Fächer: KR,G,Gk,Wi
Wollnitz@olga-stift.de
Fr. Askani
Fächer: BK,E,Eth
Askani@olga-stift.de
nach Voranmeldung
Fr. Auer
Fächer: SW,F
Auer@olga-stift.de
Hr. Bahner
Fächer: M,Ph,Inf.
Bahner@olga-stift.de
Fr. Becker
Fächer: Ek,E
Becker@olga-stift.de
Hr. Biermann
Fächer: Ph,Ch
Biermann@olga-stift.de
Fr. Bolz
Fächer: Bk
Bolz@olga-stift.de
Fr. Braun
Fächer: F,D
Braun@olga-stift.de
Hr. Brinkmann
Fächer: E,G,WBS,Wirt
Brinkmann@olga-stift.de
nach Voranmeldung
Fr. Bulling-Brußke
Fächer: D,F
Brusske@olga-stift.de
Hr. Bünger
Fächer: KR, BOGy
Buenger@olga-stift.de
nach Voranmeldung
Fr. Dorrer
Fächer: D,F
Dorrer@olga-stift.de
Fr. Frank
Fächer: Bio,E
Frank@olga-stift.de
Fr. Gauger
Fächer: M,Ek
Gauger@olga-stift.de
Fr. Götz
Fächer: E,Gk
Goetz@olga-stift.de
nach Voranmeldung
Fr. Gruber
Fächer: D,Gk,Wi
Gruber@olga-stift.de
Fr. Habenicht
Fächer: E,Ek
Habenicht@olga-stift.de
nach Voranmeldung
Hr. Haselmaier
Fächer: M,Sp,
Haselmaier@olga-stift.de
Fr. Heckelmann
Fächer: Bio,E
Heckelmann@olga-stift.de
nach Voranmeldung
Fr. Hirsch
Fächer: Bio,E
Hirsch@olga-stift.de
nach Voranmeldung
Fr. Howald
Fächer: E,Mu
Howald@olga-stift.de
Hr. Kieser
Fächer: Mu,D
Kieser@olga-stift.de
nach Voranmeldung
Hr. Kilian
Fächer: M,SM
Kilian@olga-stift.de
Hr. Knuth
Fächer: Ch,Bio
Knuth@olga-stift.de
Fr. Kouam
Fächer: Eth,F,SW
Kouam@olga-stift.de
Fr. Kraft
Fächer: M,Ru,Ph
Kraft@olga-stift.de
Hr. Dr. Kulok
Fächer: G,E,D
Kulok@olga-stift.de
nach Voranmeldung
Fr. Kusheva
Fächer: Ru,SW,DaF/DaZ
Kusheva@olga-stift.de
Hr. Lützelberger
Fächer: Phil,Eth,Lit+Theater
Luetzelberger@olga-stift.de
Fr. Maurer-Class
Fächer: E,Bio,SW
Maurer-Class@olga-stift.de
Hr. Moltenbrey
Fächer: Ch,Gk,Wi,NWT
Moltenbrey@olga-stift.de
Hr. Monier
Fächer: Gk,G,SM,Wi
Monier@olga-stift.de
nach Voranmeldung
Fr. Moser
Fächer: Ru,E,D,Eth,Spa
Moser@olga-stift.de
Fr. Mroßko
Fächer: EvR
Mrossko@olga-stift.de
 nach Voranmeldung
Fr. Nölle
Fächer: G,E,Eth,Phi
Noelle@olga-stift.de
Hr. Obermüller
Fächer: G,Gk,Eth
Obermueller@olga-stift.de
Fr. Reimer
Fächer: E,G
Reimer@olga-stift.de
Fr. Reinmuth
Fächer: M;Geo
Reinmuth@olga-stift.de
nach Voranmeldung
Hr. Roll
Fächer: M, Sp
Roll@olga-stift.de
Fr. Rüdinger
Fächer: E,SW
Ruedinger@olga-stift.de
nach Voranmeldung
Fr. Saniter-Wolf
Fächer: Mu,F
Saniter-Wolf@olga-stift.de
Hr. Sannwald
Fächer: M,Phil,Eth
Sannwald@olga-stift.de
Fr. Scheffczyk
Fächer: D,EvR
Scheffczyk@olga-stift.de
nach Voranmeldung
Fr. Scheufelle
Fächer: Ev. Rel.
Scheufelle@olga-stift.de
Hr. Schuster
Fächer: E,SM,Eth
Schuster@olga-stift.de
 nach Voranmeldung
Fr. Seeßle
Fächer: D,E
Seessle@olga-stift.de
Fr. Stützel
Fächer: Ch, M
Stuetzel@olga-stift.de
nach Voranmeldung
Fr. Wawatschek-Müller
Fächer: D,E
Wawatschek-Mueller@olga-stift.de
Fr. Dr. Weißgerber
Fächer: G,D
Weissgerber@olga-stift.de
Hr. Wichary
Fächer: M,Ph
Wichary@olga-stift.de
nach Voranmeldung
Fr. Windecker
Fächer: GK,D,Eth.
Windecker@olga-stift.de