Liste der Sprechstunden für das Schuljahr 2019/20

Lehrer/-in

Sprechstunde

Anmeldung

Hr. Wollnitz
Fächer: KR,G,Gk,Wi
nach Vereinbarung
Fr. Askani
Fächer: BK,E,Eth
 Mo; 5. Stunde (11:40 – 12:25 Uhr)
nach Voranmeldung
Fr. Auer
Fächer: SW,F
 nach Vereinbarung
Hr. Bahner
Fächer: M,Ph,Inf.
nach Vereinbarung
Fr. Becker
Fächer: Ek,E
nach Vereinbarung
Hr. Biermann
Fächer: Ph,Ch
nach Vereinbarung
Fr. Bolz
Fächer: Bk
nach Vereinbarung
Fr. Braun
Fächer: F,D
nach Vereinbarung
Hr. Brinkmann
Fächer: E,G,WBS,Wirt
 Mi; 2. Stunde (08:50 – 09:35 Uhr)
nach Voranmeldung
Fr. Bulling-Brußke
Fächer: D,F
nach Vereinbarung
Hr. Bünger
Fächer: KR, BOGy
Mi; 3. Stunde (09.50 – 10.25 Uhr)
nach Voranmeldung
Fr. Demuth
Fächer: E,G
nach Vereinbarung
Fr. Denninger
Fächer: E,F
nach Vereinbarung
Fr. Dorrer
Fächer: D,F
nach Vereinbarung
Fr. Frank
Fächer: Bio,E
 nach Vereinbarung
Fr. Gauger
Fächer: M,Ek
nach Vereinbarung
Fr. Götz
Fächer: E,Gk
Do; 3. Stunde (09:55 – 10:40 Uhr)
nach Voranmeldung
Fr. Habenicht
Fächer: E,Ek
 Di; 3. Stunde (09:55 – 10:40 Uhr)
nach Voranmeldung
Fr. Heckelmann
Fächer: Bio,E
Fr; 5. Stunde (11:40 -12:25 Uhr)
nach Voranmeldung
Fr. Hirsch
Fächer: Bio,E
 Di; 3. Stunde (09:55 – 10:40 Uhr)
nach Voranmeldung
Fr. Howald
Fächer: E,Mu
nach Vereinbarung
Hr. Ippendorf
Fächer: M,Ph
 Mo; 3. Stunde (09.55 – 10:40 Uhr)
nach Voranmeldung
Fr. Dr. Kellert
Fächer: M,Ph
nach Vereinbarung
Hr. Kieser
Fächer: Mu,D
 Do; 3. Stunde (09:55 – 10.40 Uhr)
nach Voranmeldung
Hr. Kilian
Fächer: D,Fr
nach Vereinbarung
Hr. Knuth
Fächer: Ch,Bio
nach Vereinbarung
Fr. Kottmann
Fächer: D,Mu
nach Vereinbarung
Fr. Kouam
Fächer: Eth,F,SW
nach Vereinbarung
Hr. Dr. Kulok
Fächer: G,E,D
 Do, 3. Stunde (9.55 – 10.40 Uhr)
nach Voranmeldung
Fr. Kusheva
Fächer: Ru,SW
nach Vereinbarung
Fr. Maurer-Class
Fächer: E,Bio,SW
 nach Vereinbarung
Hr. Monier
Fächer: Gk,G,SM,Wi
 Di; 7. Stunde (13:25 – 14:10 Uhr)
nach Voranmeldung
Fr. Moser
Fächer: Ru,E,D,Eth,Spa
nach Vereinbarung
Fr. Mroßko
Fächer: EvR
Mi; 5. Stunde (11:40 – 12:25 Uhr)
 nach Voranmeldung
Fr. Nölle
Fächer: G,E,Eth,Phi
nach Vereinbarung
Fr. Pfeifer
Fächer: D
nach Vereinbarung
Fr. Reinmuth
Fächer: M;Geo
Mi; 3. Stunde (09:55 – 10:40 Uhr)
nach Voranmeldung
Fr. Ring
Fächer: D,Rus
nach Vereinbarung
Hr. Roll
Fächer: M, Sp
nach Vereinbarung
Fr. Rüdinger
Fächer: E,SW
 Mo; 3. Stunde (09:55 – 10:40 Uhr)
nach Voranmeldung
Fr. Saniter-Wolf
Fächer: Mu,F
nach Vereinbarung
Fr. Scheffczyk
Fächer: D,EvR
 Di; 4. Stunde (10:45 – 11:30 Uhr)
nach Voranmeldung
Hr. Schuster
Fächer: E,SM,Eth
Mo; 5. Stunde (11:40 – 12:25 Uhr)
 nach Voranmeldung
Fr. Seeßle
Fächer: D,E
nach Vereinbarung
Fr. Shabanpour
Fächer: E,Eth.
nach Vereinbarung
Hr. Stahl
Fächer: Ek,M
 Mi; 3. Stunde (09:55 – 10:40 Uhr)
nach Voranmeldung
Fr. Stützel
Fächer: Ch, M
Mi; 3. Stunde (09:55 – 10:40 Uhr)
nach Voranmeldung
Fr. Völker
Fächer: F,SW
 Do; 7. Stunde (13:25 – 14:10 Uhr)
nach Voranmeldung
Fr. Dr. Weißgerber
Fächer: G,D
Mi; 3. Stunde (9:55 – 10:40 Uhr)
Hr. Wichary
Fächer: M,Ph
 Mo; 3./4. Stunde (09:55 – 11:30 Uhr)
nach Voranmeldung
Fr. Windecker
Fächer: GK,D,Eth.
nach Vereinbarung